Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто где покупает б/у авто?
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Offtop > Автомобильный оффтоп
Страницы: 1, 2, 3
hustlerambition
Очень интересно было бы подискутировать на эту тему.Свою мазду 6 брал на Чапаевском шроте за 13500. good.gif 2.5 года назад.
IcE MaN
Цитата(hustlerambition @ Jan 19 2013, 14:30 ) *
Очень интересно было бы подискутировать на эту тему.Свою мазду 6 брал на Чапаевском шроте за 13500. good.gif 2.5 года назад.

ХЗ я ищу обычно через инет ауториа, потом смотрел иногда на рынке, но обычно в большинетсве случаев через РИА брал, так как куча перекупов на рынке...да правда и в нете их полно , короч нужно смотреть... rolleyes.gif
hustlerambition
Цитата(IcE MaN @ Jan 19 2013, 14:32 ) *
ХЗ я ищу обычно через инет ауториа, потом смотрел иногда на рынке, но обычно в большинетсве случаев через РИА брал, так как куча перекупов на рынке...да правда и в нете их полно , короч нужно смотреть... rolleyes.gif

Согласен с тобой.Я по началу тоже выбирал на авториа,ехал смотрел(затраты по времени)и в результате:по фоткам жир а в реальности увидел не совсем то что ожидал.
Есть ли на форуме настоящие перекупы?Вообще интересно,как и где чапаевские перекупы покупают тачки для последующей продажи?Выцепляют на трассе на Столичном шоссе или же есть другие пути?
Может самому стать перекупом? spiteful.gif D.gif
Alpine
Цитата(hustlerambition @ Jan 19 2013, 14:41 ) *
Есть ли на форуме настоящие перекупы?Вообще интересно,как и где чапаевские перекупы покупают тачки для последующей продажи?Выцепляют на трассе на Столичном шоссе или же есть другие пути?
Может самому стать перекупом? spiteful.gif D.gif

Есть. Чапаевка, интернет, столичное шоссе, знакомые, знакомые знакомых и тд... hi.gif Но ща это уже не актуально(имхо)- уже каждый второй перекуп... D.gif
Desmont
Искал через авториа, цену не скажу crazy.gif
hustlerambition
Цитата(Alpine @ Jan 19 2013, 15:01 ) *
Есть. Чапаевка, интернет, столичное шоссе, знакомые, знакомые знакомых и тд... hi.gif Но ща это уже не актуально(имхо)- уже каждый второй перекуп... D.gif

Я свою бывшую машину (лачетти 1.6 механика) ,продал перекупам за 9000. А частники для себя(для семьи) давали максимум 8500 unknw.gif -так то.


Цитата(Desmont @ Jan 19 2013, 15:06 ) *
Искал через авториа, цену не скажу crazy.gif

В чем тайна? ты перекуп?))) rolleyes.gif Хочешь продать дороже чем взял)))?
Alpine
Цитата(hustlerambition @ Jan 19 2013, 15:08 ) *
Я свою бывшую машину (лачетти 1.6 механика) ,продал перекупам за 9000. А частники для себя(для семьи) давали максимум 8500 unknw.gif -так то.

Я ж говорю- ща все перекупы... D.gif . Ну чел просто хотел по шаровой цене забрать твою тачку(частник) Ща лачети в среднем 10-10.5 кусков стоит на рынке( в прошлом году 1.8 на ручке с кондеем не битую и не крашеную но всю зачуханаю продал за 10 сразу...)
hustlerambition
Цитата(Alpine @ Jan 19 2013, 15:27 ) *
Я ж говорю- ща все перекупы... D.gif . Ну чел просто хотел по шаровой цене забрать твою тачку(частник) Ща лачети в среднем 10-10.5 кусков стоит на рынке( в прошлом году 1.8 на ручке с кондеем не битую и не крашеную но всю зачуханаю продал за 10 сразу...)

мля ,как лачетти может стоить как мазда 6 mega_shok.gif ? Откатавши на лачетти 2 года,могу сказать что по управляемости и динамике ,лачетти и рядом не валялась с маздой 6 тех же годов.Да, разные классы авто :корейско- американский шевроле с опелевским старым двигателем Эко-тек и отвратительной коробкой передач ohmy.gif это клас С,мазда 6 -начальный бызнесс клас Д.. blink.gif
Alpine
Цитата(hustlerambition @ Jan 19 2013, 17:47 ) *
мля ,как лачетти может стоить как мазда 6 mega_shok.gif ? Отездив на лачетти 2 года,могу сказать что по управляемости и динамике ,лачетти и рядом не валялась с маздой 6 тех же годов.Да, разные классы авто :корейско- американский шевроле с опелевским двигателем-клас С,мазда 6 -начальный бызнесс клас Д.. blink.gif

А лАнос в полном фуле crazy.gif за 9 косарей...?И шо самое интересное- народ покупает.... fool.gif
hustlerambition
Цитата(Alpine @ Jan 19 2013, 17:52 ) *
А лАнос в полном фуле crazy.gif за 9 косарей...?И шо самое интересное- народ покупает.... fool.gif

пЛанос это маленькая лачетти по сути,так как,предшественница лачетти-нубира,на одну ступеньку выше ланоса.
Как они этот мотлох покупают по цене япов-ума не приложу???
hustlerambition
]]>http://auto.ria.ua/auto_mazda_6_10056707.html]]>
Кто то знает эту GY шку? номера на фотках.Цена очень вкусная ниже рынка на 1.5 -2.0 килозела.
Alpine
Цитата(hustlerambition @ Jan 19 2013, 17:54 ) *
пЛанос это маленькая лачетти по сути,так как,предшественница лачетти-нубира,на одну ступеньку выше ланоса.
Как они этот мотлох покупают по цене япов-ума не приложу???

Так японци же оооочень дорогие D.gif .... а лАнос копейки по ходовой стоит(не, ну реально дешевый в обслуге pardon.gif )
hustlerambition
Цитата(Alpine @ Jan 19 2013, 18:52 ) *
Так японци же оооочень дорогие D.gif .... а лАнос копейки по ходовой стоит(не, ну реально дешевый в обслуге pardon.gif )

Не знаю как ланос ,но лачетти по ходовой не особо дешовая...
vladnadv
Свою первую машину покупал на рынке, что говоритса : пришел - увидел - победил laugh.gif
А мазду нашол через авториа, на обмен.
Думаю все ищут сначала на авториа а потом едут смотреть... Я так наездил около 500 км cray.gif Причем попадались такие что не брали трубку по приезде. Короче если искать то в пределах области, я так думаю...
Alpine
Цитата(vladnadv @ Jan 19 2013, 20:45 ) *
Я так наездил около 500 км cray.gif Причем попадались такие что не брали трубку по приезде.

Я так 30 декабря поехал мазда6 покупать в Киев- перед выездом созвонился и договорился встетися в Киеве посмотреть и если все гуд купить авто. В 11-30 уже был в Киеве, терпило тупо отключило мобильный... в 14-30 гдето включил мобильный и около часа скемто разговаривал.... после 15-30 гдето тупо не брал трубу и не отвечал на смс... в 18-00 я поехал "довольный как слон" домой... Утром 31декабря позвонил с левого номера- тело сказало что авто продано и получило порцию х..яков в свой адрес. 2 января этоже авто появилось в Желтых водах с тойже ценой опять в продаже... shok.gif В чем прикол я так и не понял...
hustlerambition
Цитата(Alpine @ Jan 19 2013, 21:05 ) *
Я так 30 декабря поехал мазда6 покупать в Киев- перед выездом созвонился и договорился встетися в Киеве посмотреть и если все гуд купить авто. В 11-30 уже был в Киеве, терпило тупо отключило мобильный... в 14-30 гдето включил мобильный и около часа скемто разговаривал.... после 15-30 гдето тупо не брал трубу и не отвечал на смс... в 18-00 я поехал "довольный как слон" домой... Утром 31декабря позвонил с левого номера- тело сказало что авто продано и получило порцию х..яков в свой адрес. 2 января этоже авто появилось в Желтых водах с тойже ценой опять в продаже... shok.gif В чем прикол я так и не понял...

Значит не судьба. Но правда потраченого бенза жалко и времени.А какая цена была?
У меня был другой прикол с киа магентис: тачка 2008 года рестайл,пробег 32000,свежак,тело отдавало за 14750 и это в 2010 году.Вопщем приехал смотреть,вроде все гуд,правда дело было вечером,може не рассмотрел сразу.Короче штриху говорю беру но только после диагностики на СТО.Он говорит,завтра тоже будут смотреть машину..обещали без диагностики забрать...начал ныть короче,а я вася и повелся-оставил ему 100 баксов залога,шоб типа он никому не продавал и договорились на завтра на СТО.На СТО чуваки мне говорят не вздумай брать,тачка тупо не выключалась пару лет и пробега там под 200тык...говорят -красились ручки дверные спецом,руль перетягивался и ручка кпп менялась.Вобщем сказали не вздумай брать! Я к штриху ,мол так и так-отдавай залог,он падает на мороз.Короче со скандалом еле забрал полтос...не хотелось уже ругаться просто.Так что теперь никаких залогов!
Alpine
Цитата(hustlerambition @ Jan 19 2013, 22:22 ) *
Значит не судьба. Но правда потраченого бенза жалко и времени.А какая цена была?

]]>http://mazda.autoportal.ua/sales/mazda-6/2903359.html]]> и ]]>http://mazda.autoportal.ua/sales/mazda-6/2914208.html]]>
А залог есть залог- воще он не возращается...
hustlerambition
Цитата(Alpine @ Jan 19 2013, 22:32 ) *
]]>http://mazda.autoportal.ua/sales/mazda-6/2903359.html]]> и ]]>http://mazda.autoportal.ua/sales/mazda-6/2914208.html]]>
А залог есть залог- воще он не возращается...

Тачка,пробег и....соответствующая цена улыбнули))) wink.gif За 9600, 6ка будет или трупом или в лутшем случае на локтях.
Я понимаю что залог есть залог,но скрутить пробег на 500% и при этом божиться что оригинал и тачка в одних руках-тоже не дело.Не спорю ,что мне -наука,я эту науку оплатил сумой в размере 50 у.е.Не сильно попал,а попал бы конкретно, если бы взял этот корч. укатанный))).



Вообще ,если остальные форумчане не против,предлагаю в этой теме выкладывать интересные,грусные,поучительные истории о приобретении(намерениях приобретения) друзей наших железных.
Alpine
Цитата(hustlerambition @ Jan 19 2013, 22:44 ) *
Тачка,пробег и....соответствующая цена улыбнули))) wink.gif За 9600, 6ка будет или трупом или в лутшем случае на локтях.
Я понимаю что залог есть залог,но скрутить пробег на 500% и при этом божиться что оригинал и тачка в одних руках-тоже не дело.Не спорю ,что мне -наука,я эту науку оплатил сумой в размере 50 у.е.Не сильно попал,а попал бы конкретно, если бы взял этот корч. укатанный))).

Не, если чесно- то это даже дорого.... авто просто под пасажира. Проскакивали и по 7 и по 8 кусков(лизинг), а если чел хочет срочно продать то воще сладкая цена бывает. Понятно когда готовися к продаже, прицениваешся и никуда не торопися то ценник ставиш даже немного выше других конкурентов. pleasantry.gif
hustlerambition
Цитата(Alpine @ Jan 19 2013, 22:52 ) *
Не, если чесно- то это даже дорого.... авто просто под пасажира. Проскакивали и по 7 и по 8 кусков(лизинг), а если чел хочет срочно продать то воще сладкая цена бывает. Понятно когда готовися к продаже, прицениваешся и никуда не торопися то ценник ставиш даже немного выше других конкурентов. pleasantry.gif

Согласен ,тот кто ищет ,тот всегда найдет.
Я в прошлом году был в автосалоне пыжа,тот что на новообуховской трасе,не далеко от Мегомаркета,у них там была площадка б/у автомобилей.Служебные тачки Оболонь-30 дизельных пирожков с пробегом под 700тык цена 2000-3500 баксов. штук 15 406 пыжей "Олимп" ....Октавии,Пассаты по 11-14,Фабии .Все с огромными пробегами,самый малый пробег был 379 тык. Манагер говорил что у них по 2-3 машины в день забирают. Я думаю потом:наклейки снимают,пробеги скручивают,красят,марафетят и на Чапаевский шрот.
Ruslan_Bel
Цитата(hustlerambition @ Jan 19 2013, 23:06 ) *
Согласен ,тот кто ищет ,тот всегда найдет.
Я в прошлом году был в автосалоне пыжа,тот что на новообуховской трасе,не далеко от Мегомаркета,у них там была площадка б/у автомобилей.Служебные тачки Оболонь-30 дизельных пирожков с пробегом под 700тык цена 2000-3500 баксов. штук 15 406 пыжей "Олимп" ....Октавии,Пассаты по 11-14,Фабии .Все с огромными пробегами,самый малый пробег был 379 тык. Манагер говорил что у них по 2-3 машины в день забирают. Я думаю потом:наклейки снимают,пробеги скручивают,красят,марафетят и на Чапаевский шрот.

Немного знаю о таких парках машин, могу сказать с уверенностью что 90% убитых, в основном салон, ходовая, двигателя ещё в норме т.к. прохождение планового ТО контролируется.
Но иногда можно взять приличный автомобиль, если подскажут...
hustlerambition
Цитата(Ruslan_Bel @ Jan 19 2013, 23:28 ) *
Немного знаю о таких парках машин, могу сказать с уверенностью что 90% убитых, в основном салон, ходовая, двигателя ещё в норме т.к. прохождение планового ТО контролируется.
Но иногда можно взять приличный автомобиль, если подскажут...

Все же я бы не рискнул служебный авто брать ибо не жалели его да и пробеги слонячие mega_shok.gif ,у нас менталитет такой:не мое -не жалко!
ANRI
Я свою матрешку нашел тут на форуме, но перед этим изучал авториа. По одному такому обьявлению приехал. М3 1,6 АТ хетч, гранат (цвет бомба конечно). Заявленый пробег около 50 тыщ. Хозяин божился что ездил сам, иногда с женой. В результате внешнего осмотра двери (особенно задние) тупо не держат фиксаторы. На руле накладка, сняв которую мы с братом просто офигели - кожа на руле не то что стертая, а тупо отпадает кусками. Подьехать к Олегу Безолу на осмотр не получилось, т.к. авто тупо не завелось. А на картинке просто канфетка была машина. Я так расстроился. Но через пару дней нашел на форуме маздаклуба обьяву про продажу трешки, которую в итоге и забрал, при этом уже проездил 30 тыщ на ней и ниграма не жалею о своем выборе.
Shotpoint
Цитата(ANRI @ Jan 21 2013, 14:30 ) *
Я свою матрешку нашел тут на форуме, но перед этим изучал авториа. По одному такому обьявлению приехал. М3 1,6 АТ хетч, гранат (цвет бомба конечно). Заявленый пробег около 50 тыщ. Хозяин божился что ездил сам, иногда с женой. В результате внешнего осмотра двери (особенно задние) тупо не держат фиксаторы. На руле накладка, сняв которую мы с братом просто офигели - кожа на руле не то что стертая, а тупо отпадает кусками. Подьехать к Олегу Безолу на осмотр не получилось, т.к. авто тупо не завелось. А на картинке просто канфетка была машина. Я так расстроился. Но через пару дней нашел на форуме маздаклуба обьяву про продажу трешки, которую в итоге и забрал, при этом уже проездил 30 тыщ на ней и ниграма не жалею о своем выборе.


Ну ладно тебе на форуме wink.gif
На авториа ее Женя нашел wink.gif
маздец626
Цитата(hustlerambition @ Jan 19 2013, 22:22 ) *
,а я вася и повелся-оставил ему 100 баксов залога,шоб типа он никому не продавал !


залог только после омотра на сто обговорения цены и четкого решения купить. свою когда брал оставил залог догорились через два дня передать друг другу (я деньги мне машину) но у меня не получилось пришлось перенести на неделю позже . так машину пригнали вымытой с химчисткой салона в общем сделали приятно.
знакомый оставил залог и сразу забрал техпаспорт (но тут машина стояла на площадке в салоне)
chanke
Мне мою маздочку пришлось отжать за долги wink.gif вышла недорого...правда дружбе на этом настал конец с предыдущим хозяином. Но оказалась машинка просто огонь)
hustlerambition
Цитата(маздец626 @ Jan 21 2013, 19:28 ) *
залог только после омотра на сто обговорения цены и четкого решения купить. свою когда брал оставил залог догорились через два дня передать друг другу (я деньги мне машину) но у меня не получилось пришлось перенести на неделю позже . так машину пригнали вымытой с химчисткой салона в общем сделали приятно.
знакомый оставил залог и сразу забрал техпаспорт (но тут машина стояла на площадке в салоне)

Это я уже понял) шишку небольшую набил ,так сказать)

Цитата(chanke @ Jan 21 2013, 19:34 ) *
Мне мою маздочку пришлось отжать за долги wink.gif вышла недорого...правда дружбе на этом настал конец с предыдущим хозяином. Но оказалась машинка просто огонь)

Долг есть долг!Дружба дружбой:деньги -врозь. sad.gif
chanke
Кстати в продолжение темы о покупке авто у перекупов ))) ]]>http://www.youtube.com/watch?v=SdavEW2vSis]]>
hustlerambition
Цитата(chanke @ Jan 21 2013, 23:29 ) *
Кстати в продолжение темы о покупке авто у перекупов ))) ]]>http://www.youtube.com/watch?v=SdavEW2vSis]]>

Толковая барышня wub.gif -круто перекупа раскатала! А перекуп красавчик))) :110тыс. миль это типа 120 тыс. км))))жестяк.
Desmont
Пока искал на авто-риа, ушло 2машины с пробегом под 50тыс. и 70оказалось 90. Был готов уже ехать, но не сложилось. Вечером в пятницу появилась и моя, с пробегом 21тыс,ну я сразу звонить, сначала не поверил глазам, устроил допрос Хотя на фотках лялька вообще,когда приехал некоторые нюансы конечно вылезли, но мелочные совсем.Салон был новый, абсолютно и соответствовал своему пробегу, хозяин был не против поехать на диагностику на офф.СТО, ну и мне подтвердили что машина как новая, и 20тыс. реальный пробег.Ну а потом поездка в мрео и процес выдачи бумажек.Хорошо что бывший хозяин снял её с учёта и мы за часа полтора все бумаги оформили. drag.gif
Спустя уже некоторое время, убирая салон, я нашел на стороне переднего пассажира осколки стекла, маленькие совсем но они есть! Прихожу к выводу что когда то было разбито правое пассажирское стекло.Хотя номерация по всем стеклам совпадает(вроде читал что все номера должны совпадать на окнах). Конечно мелоч, но неужели нельзя было сказать?!
Ну вот такая история в кратце, с перекупами было конечно сложно общаться, они толком ничего не знают про машину, и описание одно на все авто.Отсутствует у них желание рассказывать что и как, приходится допрашивать,а нектороые вообще не хотели номер вин кода давать fool.gif

Вообщем покупка оказалась очень спонтанной, и неожиданной для меня) хотя я писал сюда в мазда клуб что хочу купить матр3ху)
ну вообщем как то так и получилось)))так я стал маздоводом, и очень доволен!
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...esmont&st=0]]>
ХАИ
Покупал б/у и на рынке и через знакомых и через интернет (порядка 7 машин)
Главное немного понимать и разбираться в той машине, что ищешь, и, конечно, полная проверка.
ANRI
Цитата(Shotpoint @ Jan 21 2013, 19:02 ) *
Ну ладно тебе на форуме wink.gif
На авториа ее Женя нашел wink.gif

я ее на форуме увидел, но не поверил в реальность пробега. А уже когда ехал домой, то позвонил Женя и сказал, что видел на аврториа прикольный вариант. Как оказалось это одна и та же машина. smile.gif

Shotpoint
Цитата(ANRI @ Jan 22 2013, 12:02 ) *
я ее на форуме увидел, но не поверил в реальность пробега. А уже когда ехал домой, то позвонил Женя и сказал, что видел на аврториа прикольный вариант. Как оказалось это одна и та же машина. smile.gif


Не поверил ?
Гм вы же ее даже к Олегу не гоняли.
hustlerambition
]]>http://auto.ria.ua/auto_audi_s6_9215468.html]]>
Кто купит машину за эти деньги после просмотра такого видео???????? shok.gif blink.gif
Jack.Sparrow
Цитата(hustlerambition @ Feb 19 2013, 17:25 ) *
]]>http://auto.ria.ua/auto_audi_s6_9215468.html]]>
Кто купит машину за эти деньги после просмотра такого видео???????? shok.gif blink.gif

А что там на видео криминального? wink.gif... Обычно такие машины для этого и покупают wink.gif... Или ты надеешься найти "заряженную" машину на которой пенсионер ездит за хлебом? wink.gif Тем более что на видео машина другого цвета, так что не факт что та которую продают... а так хочешь "целую" и "безпроблемную" машину смотри машины с наименьшими объемами в "линейке"... Шансы что человек просто на ней ездит с дома на работу, уменьшаются обратно пропорционально объему двигателя в линейке двигателей данной модели wink.gif

А в целом варианты покупки думаю у всех почти одинаковы...
Друзья/Знакомые/Коллеги/Родственники/Автоклубы (главное чтобы машинка была "на виду"), Авториа, Записка под лобовое biggrin.gif...
Первый предпочтительнее...
Другие варианты требуют знаний и терпения... Свои Машины искал первую 6 месяцев, вторую 8 месяцев... следующая будет новая biggrin.gif... потому как рынка по сути нету, один хлам и перекупы...
И шо самое интересное покупают же, эти конструкторы "слепленные из 3-х машин"...
hustlerambition
Цитата(Jack.Sparrow @ Feb 20 2013, 11:53 ) *
А что там на видео криминального? wink.gif... Обычно такие машины для этого и покупают wink.gif... Или ты надеешься найти "заряженную" машину на которой пенсионер ездит за хлебом? wink.gif Тем более что на видео машина другого цвета, так что не факт что та которую продают...

А в целом варианты покупки думаю у всех почти одинаковы...
Друзья/Знакомые/Коллеги/Родственники/Автоклубы (главное чтобы машинка была "на виду"), Авториа, Записка под лобовое biggrin.gif...
Первый предпочтительнее...
Другие варианты требуют знаний и терпения... Свои Машины искал первую 6 месяцев, вторую 8 месяцев... следующая будет новая biggrin.gif... потому как рынка по сути нету, один хлам и перекупы...
И шо самое интересное покупают же, эти конструкторы "слепленные из 3-х машин"...

Точно подметил,точнее и не скажешь:"хлам и перекупы".Так выглядит б/у авторынок Украины и не только.
VanjaMPS
А вот ,скажите пожалуйста,какая разница покупать у перекупа ,или у человека который хочет продать ,но не перекуп?Надо ж смотреть на состояние автомобиля,цену,а не кто продает.Не к чему не призываю,просто мнение интересно.
hustlerambition
]]>http://www.youtube.com/watch?v=mvc3MmfklXY]]>
А вот видео для тех кто думает что в Германии продают ... и на что можно нарваться если не разбираешься...Q7 с чеком.

Цитата(VanjaMPS @ Feb 20 2013, 12:01 ) *
А вот ,скажите пожалуйста,какая разница покупать у перекупа ,или у человека который хочет продать ,но не перекуп?Надо ж смотреть на состояние автомобиля,цену,а не кто продает.Не к чему не призываю,просто мнение интересно.

Все это понятно.Бытует в народе мнение что перекупы злостные обманщики)))у перекупов не любят покупать именно из за того,что в 80%тах ему скидывают проблемную,битую,не очень хорошую машину,он ее марафетит,наводит лоск и продает уже совсем за другие деньги....при этом у них всегда все в идиале))) search.gif
А если будешь слишком честным перекупом -нифига не заработаешь. acute.gif
Jack.Sparrow
Цитата(hustlerambition @ Feb 20 2013, 11:58 ) *
Точно подметил,точнее и не скажешь:"хлам и перекупы".Так выглядит б/у авторынок Украины и не только.

Дык суть в том что купить "безпроблемную" б/у машину на рынке да и в принципе можно только в 3-х случаях:

1. Продавец "Вырос Классом" или "Прибавление в Семье"... Брал и 1-у и 2-у машину у таких людей...
2. Продавец "Любитель Новенького или Не Желающий сталкиваться с возможными проблемами на пробегах за 80 тыщ...", которые также делятся на "Катающихся на Износ, пока машина позволяет это делать" и "Нормально Ездящих и Вовремя Обслуживающих"...
3. Продавец "Попал На Деньги"... (Обычно и под этих косят перекупы)...

Ну если машина пару лет, наверное еще актуален вариант пригона, не самый плохой кстати...

А так в остальном или битки или укатыши, а то и одновременно...
VanjaMPS
Вот знаю я одного такого,так он изначально берет идеальные автомобили без подкрасов,ходит с прибором проверяет слой краски,щас люди без мастера или прибора на базар не пойдут.Рынок большой предложений больше чем потребностей.
Jack.Sparrow
Цитата(VanjaMPS @ Feb 20 2013, 12:01 ) *
А вот ,скажите пожалуйста,какая разница покупать у перекупа ,или у человека который хочет продать ,но не перекуп?Надо ж смотреть на состояние автомобиля,цену,а не кто продает.Не к чему не призываю,просто мнение интересно.

Вопрос цены biggrin.gif, Если перекуп находит нормальную машину навряд ли он тебе ее с накруткой в 500$ продаст, по крайней мере мне такие не встречались...
сразу плюс несколько тыщ, на 10-ке... да или просто себе оставляют "покататься пару лет ничего не вкладывая wink.gif", а вот хлам который они купили в пол цены или укатыши, некогда купленные нормальными машинами, тебе и впаривают за рыночную цену или "со скидкой", рассказывая басни...
hustlerambition
Цитата(Jack.Sparrow @ Feb 20 2013, 12:15 ) *
Ну если машина пару лет, наверное еще актуален вариант пригона, не самый плохой кстати...

]]>http://www.youtube.com/watch?v=mvc3MmfklXY]]>
D.gif
Jack.Sparrow
Цитата(hustlerambition @ Feb 20 2013, 12:17 ) *

Ну у них побег скручен, но хоть ездит по нормальным дорогам и нормальном бензе wink.gif)), все же лучше... smile.gif, но в любом случае нужен "полный осмотр" и "понимание", как написали выше, без этого никуда...
Да и отзывы и обзоры почитать, о выбранной модели, какие проблемы с годами и т.д., а то народ покупает Мазду 6 дорестайл на автомате, а потом жалуется что коробка полетела на 150 тыщ... wink.gif
Alpine
Цитата(Jack.Sparrow @ Feb 20 2013, 12:17 ) *
Вопрос цены biggrin.gif, Если перекуп находит нормальную машину навряд ли он тебе ее с накруткой в 500$ продаст, по крайней мере мне такие не встречались...
сразу плюс несколько тыщ, на 10-ке... да или просто себе оставляют "покататься пару лет ничего не вкладывая wink.gif", а вот хлам который они купили в пол цены или укатыши, некогда купленные нормальными машинами, тебе и впаривают за рыночную цену или "со скидкой", рассказывая басни...

та ладно- хоть сам перекуп, но мне проще авто у перекупа взять чем у хозяина. И какой хозяин авто (которое стоит 10 кусков уе на рынке) продаст за 7-8 кусков уе.? Человек (перекуп) ищет, тратит свое время, влаживает свои деньги, и понятно что на этом заробатывает... логично? А хозяин авто можно подумать тебе всю правду раскажет D.gif (вот здесь я четверть вварил, а вот здесь я лампочку перед продажей высунул... rofl.gif )
Jack.Sparrow
Цитата(Alpine @ Feb 20 2013, 12:38 ) *
та ладно- хоть сам перекуп, но мне проще авто у перекупа взять чем у хозяина. И какой хозяин авто (которое стоит 10 кусков уе на рынке) продаст за 7-8 кусков уе.? Человек (перекуп) ищет, тратит свое время, влаживает свои деньги, и понятно что на этом заробатывает... логично? А хозяин авто можно подумать тебе всю правду раскажет D.gif (вот здесь я четверть вварил, а вот здесь я лампочку перед продажей высунул... rofl.gif )

Дык простой вопрос математики wink.gif)...
Хозяин хочет продать нормальную машину за 10 штук - рыночная цена... Таких машин процентов 10 на рынке...
Перекуп предложит максимум 7-8 wink.gif, кто продаст за такие деньги??? ну может найдется 1% кому лень или не комильфо продавать машину, но обычно хозяин навряд ли ему отдаст и будет искать покупателя сам, и продаст за 9-ть или за 10-ть как повезет... вот и получается что нормальных машин у перекупов 1%, которые они взяли по дешевке и пытаются продать за рыночную цену в 10 тыщ, но и тут наврядли все так делают, ведь многие как раз катаются пару лет, а потом скрутили и пытаются продать за все те же 10 тыщ...

А от хозяина ничего особо знать и не нужно, почти все видно при осмотре wink.gif... как машины так и салона, который много говорит о том как на этой машине ездили (как к примеру смотрел матрешку одну 60 тыщ biggrin.gif, мало того что кузов вареный и поворотники от жигулей, так еще и кожа на Руле и Кпп стерта в ноль, как будто на ней откатали тыщ 300.. ну или как минимум с наждачкой в руках, а чел рассказывает не бита не крашена, из дома на работу езжу)... но и тут есть варианты безусловно, момент удачи должен присутствовать... все таки б/у, есть б/у... Мне вон брат Равчика второго должен был продавать, но я решил Мазду таки найти, вроде следит любит, а через месяц моей покупки Мазды, у него Лямбды или шось там и попадос на деньгу, всяко бывает... Тут вопрос процентного соотношения wink.gif, и он явно не в пользу перекупов...
Alpine
Цитата(Jack.Sparrow @ Feb 20 2013, 12:53 ) *
Дык простой вопрос математики wink.gif)...
Хозяин хочет продать нормальную машину за 10 штук - рыночная цена... Таких машин процентов 10 на рынке...
Перекуп предложит максимум 7-8 wink.gif, кто продаст за такие деньги??? ну может найдется 1% кому лень или не комильфо продавать машину, но обычно хозяин навряд ли ему отдаст и будет искать покупателя сам, и продаст за 9-ть или за 10-ть как повезет... вот и получается что нормальных машин у перекупов 1%, которые они взяли по дешевке и пытаются продать за рыночную цену в 10 тыщ, но и тут наврядли все так делают, ведь многие как раз катаются пару лет, а потом скрутили и пытаются продать за все те же 10 тыщ...

А от хозяина ничего особо знать и не нужно, почти все видно при осмотре wink.gif... как машины так и салона, который много говорит о том как на этой машине ездили... но и тут есть варианты безусловно, момент удачи должен присутствовать... все таки б/у, есть б/у... Мне вон брат Равчика второго должен был продавать, но я решил Мазду таки найти, вроде следит любит, а через месяц моей покупки Мазды, у него Лямбды или шось там и попадос на деньгу, всяко бывает... Тут вопрос процентного соотношения wink.gif, и он явно не в пользу перекупов...
Поверь мне- скручивают пробег все- и перекупы, и хозяин авто! А хто хозяину авто запрещает также как и прекупу подготовить авто перед продажей..?(чистка салона, подкрасы, и тд..)

Я когда начинал заниматся этим делом(2001г) то я на весь свой город был один из 10человек, а ща почти каждый второй перекуп... mega_shok.gif И хрен уже поймеш- хозяин он или перекуп... D.gif
Jack.Sparrow
Цитата(Alpine @ Feb 20 2013, 13:05 ) *
Поверь мне- скручивают пробег все- и перекупы, и хозяин авто! А хто хозяину авто запрещает также как и прекупу подготовить авто перед продажей..?(чистка салона, подкрасы, и тд..)

Да потому что есть в мире обычные люди wink.gif, о которых я писал выше, и которые не будут заниматься этой ерундой (скручивать, лить присадки и тд, даже бампера обычно стараются не красить, чтобы было видно что машина с ссадинами и продается as is...)... и процент таких людей среди "хозяинов" довольно большой... и поэтому шансы купить нормальную машину гораздо выше...

Цитата(Alpine @ Feb 20 2013, 13:08 ) *
Я когда начинал заниматся этим делом(2001г) то я на весь свой город был один из 10человек, а ща почти каждый второй перекуп... mega_shok.gif И хрен уже поймеш- хозяин он или перекуп... D.gif

О, а вот это есть такое, но отличить вполне реально wink.gif... а главное "полный осмотр" wink.gif, и гонка на официал, для проверки, многие перекупы или косящие уже на этом этапе сами спрыгивают wink.gif, браво что на Мазде уже есть единый реестр и многое можно узнать о машинке, которая например в 2008 на официале проходила "то 100" и чуть ли не собиралась заново, где нибудь в Харькове, а в 2012, продается "перекупом косящим под хозяина" в Одессе с пробегом в 60 тыщ, как небитая некрашенная wink.gif... Правда хозяин так и не поехал к официалам на проверку, с экономил свое время wink.gif
Alpine
Цитата(Jack.Sparrow @ Feb 20 2013, 13:13 ) *
Да потому что есть в мире обычные люди wink.gif, о которых я писал выше, и которые не будут заниматься этой ерундой (скручивать, лить присадки и тд, даже бампера обычно стараются не красить, чтобы было видно что машина с ссадинами и продается as is...)... и процент таких людей среди "хозяинов" довольно большой... и поэтому шансы купить нормальную машину гораздо выше...


О, а вот это есть такое, но отличить вполне реально wink.gif... а главное "полный осмотр" wink.gif, и гонка на официал, для проверки, многие перекупы или косящие уже на этом этапе сами спрыгивают wink.gif, браво что на Мазде уже есть единый реестр и многое можно узнать о машинке, которая например в 2008 на официале проходила "то 100" и чуть ли не собиралась заново, где нибудь в Харькове, а в 2012, продается "перекупом косящим под хозяина" в Одессе с пробегом в 60 тыщ, как небитая некрашенная wink.gif... Правда хозяин так и не поехал к официалам на проверку, с экономил свое время wink.gif

Ну, покрайней мере, я таких людей не встречал за всю свою практику- кто захочет подарить тебе свои деньги..?
Поверь мне- если ты стоиш у авто за 20кусков уе и на нем ценник в 17-18уе- то никто никуда не будет ехать(гонки на официал и сто...) если ты так считаеш то ты мало авто купил-продал D.gif Пока ты будеш по базам и оффам ее пробивать ее пять раз уже перпродадут! И нормальный авто всегда!!! будет стоить выше рыночной цены- всегда!
ХАИ
Цитата(hustlerambition @ Feb 20 2013, 11:58 ) *
Точно подметил,точнее и не скажешь:"хлам и перекупы".Так выглядит б/у авторынок Украины и не только.


чушь
Alpine
Цитата(ХАИ @ Feb 20 2013, 13:37 ) *
чушь

а кто там по твоему стоит...? Как ни приеду- одни знакомые лица.... D.gif

Чел если продает авто и знает о его отличном состоянии- то цифра сразу космос... mega_shok.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.