Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mazda CX-5 странный тихий звук при наборе скорости до 40 км/час после стоянки на морозе
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda CX 5
Ежачок
Добрый день!
Машина всегда ночует в теплом гараже и я не замечал ранее подобную проблему.
Это только после простоя на морозе. После гаража такого нет.
В недавней поездке по Украине в мороз машину оставлял на улице и поутру стал замечать при наборе скорости примерно до 35-40 км/час странный звук. Он тихий и ранее не был слышен из-за музыки в салоне. При открытии форточек слышится более отчетливо. Интуитивно откуда то от передних колес, но могу ошибаться. При стоянке на холостых не слышится, только в движении.
Записать не получилось, на телефоне его не слышно.
Охарактеризовать тоже точно не смогу: не скрип и лязг, не стук и не вой. Похоже на какой то тихий стон высокого тона. Я было подумал, что это датчик износа колодок, но звук есть при отпущенной педали тормоза. От поворота колес вроде не зависит. При разгоне толи пропадает, толи его просто уже становится не слышно.
Dr.Vit
На СТО що кажуть?
Ежачок
Цитата(Dr.Vit @ Jan 26 2022, 12:28 ) *
На СТО що кажуть?


Записався завтра на ТО. Намагаюся прокатити менеджера або технаря, щоб вони послухали. Сподіваюся, що не стане так тепло, що звук пропаде.
До речі, я зрозумів, на що трохи схожий звук. На те, як десь декількома поверхами вище рухають по підлозі важкі меблі. Тільки тихо.
Dr.Vit
Розкажіть якщо знайдете, дуже цікаві звуки. search.gif
TheShow
После нескольких торможений случайно не проходит?)
mode
Цитата(Dr.Vit @ Jan 28 2022, 18:02 ) *
Розкажіть якщо знайдете, дуже цікаві звуки. ]]>search.gif]]>

Да, очень странные звуки. Было бы интересно услышать, что там было на самом деле.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.